1. Дворняжку заводят не потому, что не хватило денег на "нормальную породистую собаку", а потому что нам они безумно нравятся своей эксклюзивностью и потребность помочь живому существу в беде - вполне естественная . А их лечение и реабилитация с кинологом, после приюта и улицы , всегда превосходит цену на любого породистого щенка, так что сэкономить у нас вряд ли бы получилось.
Они не отличаются сказочным иммунитетом, редко могут "переваривать гвозди" и точно так же нуждаются в хорошем питании , прививках, уходе и обучении. Дворняжки не самые умные от природы и очень разные, но всех их точно так же надо обучать , они не хуже и не лучше породистых собак, но от этого не менее любимые.
Дворняжка или породистая собака?
2. Породистых собак заводят не ради понтов и не оттого , что денег куры не клюют, а потому что хотят видеть в собаке закреплённый породой экстерьер и рабочие качества. Ни одна родословная не может быть полной гарантией ума, здоровья и таланта собаки , они все разные.
Даже с самым одаренным щенком от хороших родителей надо много заниматься.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев