Цель курса:
Подготовить слушателя к работе в программных продуктах 1С:Предприятие 8, познакомить с интерфейсом и функциональными возможностями самых распространённых в организациях программ: «1С:Управление торговлей 8, ред. 11.1» и «1С:Бухгалтерия предприятия 8, ред. 3.0».
В результате обучения каждый слушатель прибредает практические навыки работы с типовыми конфигурациями 1С для выполнения простых базовых операций с данными, справочниками, документами и отчётами.
Для кого курс:
Курс предназначен для соискателей на должность «Оператор 1С», «Менеджер по вводу первичных документов», «Помощник бухгалтера» и т.п. В отличие от остальных курсов 1С, курс «Оператор 1С» не требует специфических знаний учёта на предприятии, знаний бухгалтерского или налогового учёта. Курс является базовым и рассчитан на учеников ранее не знакомых с программами 1С и решивших начать обучение «с нуля».
1. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И ОСНОВЫ РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ ПРОГРАММ «1С»
Обзор типовых конфигураций системы «1С:Предприятие 8»
Пользователи и интерфейсы
Основные объекты конфигурации
Работа со справочной системой 1С
Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС)
2. КОНФИГУРАЦИЯ «1С:Управление Торговлей 8, ред. 11.1»
Знакомство с программой 1С:Управление торговлей 8, ред. 11.1
Работа со справочниками
Ввод информации в справочники
Работа с журналом документов
Работа с документами
Ввод и оформление приходных документов
Ввод и оформление расходных документов
Ввод и оформление кассовых и банковских документов(документы «Приходный кассовый ордер», «Расходный кассовый ордер», «Поступление безналичных денежных средств», «Списание безналичных денежных средств»)
Оформление складских операции(документ «Пересчет товаров»)
Формирование отчетов (отчет «Анализ доступности товаров»)
Самостоятельная работа на закрепление материала
3. КОНФИГУРАЦИЯ «1С:Бухгалтерия 8, ред. 3.0»
Знакомство с программой 1С:Бухгалтерия предприятия 8, ред. 3.0
Работа со справочниками(просмотр, копирование, поиск и др.)
Ввод информации в справочники (справочники «Контрагенты», «Номенклатура»)
Работа с журналом документов (просмотр, копирование, поиск и др.)
Работа с документами (создание, ввод на основании, создание копированием, удаление и др.)
Ввод и оформление приходных документов
Ввод и оформление расходных документов
Ввод и оформление банковских и кассовых документов (документы «Приходный кассовый ордер», «Расходный кассовый ордер», «Платежное поручение», «Платежное требование»)
Оформление складских операции(документ «Инвентаризация товаров»)
Формирование отчетов (отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету»)
Самостоятельная работа на закрепление материала
Резюме:
Почти все организации в России и ближнем зарубежье используют в своей деятельности программы 1С:Предприятие 8. Отсутствие знаний и умений работы в этой программе закрывает двери при приёме на любую хорошо оплачиваемую работу практически в любой фирме. Обучитесь на нашем краткосрочном авторском сертифицированном курсе 1С, получите свидетельство 1С и возможность быстрого трудоустройства.
Длительность 16 академических часов.
Стоимость 4500 руб.
Набор группы и проведение курса ведётся постоянно!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев