Вот это простор, а какой балкон, сколько цветов здесь можно поставить!
Дарья и Дмитрий Меньщиковы осматривают новую квартиру в одном из загородных микрорайонов Челябинска. Семейная пара врачей ГКБ №1 получила в свое распоряжение 66 квадратных метров: просторная кухня-столовая, спальня, балкон с окнами «в пол». Жилье семье медиков выделили по региональной программе поддержки молодых врачей. Теперь их ждет новоселье и обустройство в новом «семейном гнездышке».
Дмитрий работает химиотерапевтом в отделении онкологии ГКБ №1, Дарья трудится врачом-генетиком в женской консультации этой же больницы. Пара из Курганской области закончила Южно-Уральский государственный медуниверситет в Челябинске. Дмитрий Владимирович начинал работу медбратом в отделении функциональной диагностики Первой городской больницы, еще будучи студентом, затем работал в реанимации областного онкоцентра, закончил ординатуру по специализации «онкология». Дарья Алексеевна во время учебы работала медсестрой в детской областной больнице, после медуниверситета доучилась на генетика в Томске и пришла работать в районную женскую консультацию при ГКБ №1.
Познакомились будущие супруги во время учебы, на олимпиаде по безопасности жизнедеятельности и оперативной хирургии. «Бегали эстафеты, носили пациентов, делали перевязки», – там Дмитрий повредил ногу, а Дарья его поддержала. Знакомство переросло в отношения.
«Я все еще не отошел от удивления и приятного шока. В Челябинске мы живем на съемной квартире, и участие в этой программе стало большой поддержкой для нашей семьи. Это просто классно!» – делится эмоциями глава семьи.
«Я как узнала, что нам вручат ключи, тут же зашла на маркетплейс и навыбирала там кучу всяких приятных штучек для дома: посуду, подушки, мебель, это так приятно!» – поделилась радостью Дарья Меньщикова.
Руководство медучреждения отмечает, что радуется вместе с участниками жилищной программы. Заведующий онкологическим отделением ГКБ №1 Роберт Ибатуллин: «Дмитрий Владимирович, несомненно, заслуживает такой поддержки. Он ответственно относится к работе, перспективный сотрудник, любит свое дело. И отрадно, что сегодня возрождаются такие меры поддержки молодым специалистам. Я еще помню времена, когда комнаты в общежитии были за радость. А тут целые квартиры, это очень хорошо».
Главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов:
«Мы ценим молодые, обученные кадры и стараемся создать для них наилучшие условия для работы. Здесь не только жилье, но и система наставничества, и перспективы профессионального роста. А такие программы, инициированные губернатором, для нас – огромное подспорье. Большая благодарность правительству региона за работу в этом направлении».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев