Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Сегодня в нашей рубрике мы предлагаем вам сделать красочную зимнюю открытку со снеговиком.
Для работы нам понадобится:
Двусторонний картон любого цвета для обложки; Белая бумага; Любая цветная бумага для шарфика; Совсем немножко оранжевой бумаги для носа-морковки; Черный фломастер, трафарет с кружочками. Но можно и вручную нарисовать глаза и пуговицы снеговику; Ножницы, клей-карандаш.
Все размеры произвольные, вы можете сделать большую открытку на целый или половинку листа А4. Либо отрезать совсем небольшой прямоугольничек от картона желаемого цвета.
Еще понадобится прямоугольник белой бумаги, немного меньше картонного. Из оранжевой бумаги отрежем небольшую треугольную часть, которая будет носом снеговика. Сделаем шарфик. Длина поперечной полосы должна быть равна ширине белой бумаги. И две небольшие полоски на личное усмотрение, они будут в качестве свисающих кончиков шарфика, один край можно срезать наискосок.
Приклеим белую бумагу на картонку-основу. Чуть выше середины и немного сбоку приклеим два кончика шарфика, а сверху горизонтальную полосу. Прикрепим нос. Основная работа завершена.
Осталось только вооружиться черным фломастером, для удобства и трафаретом, чтобы нарисовать глаза, улыбку и пуговицы снеговику, в виде кружочков разного размера. Белые блики в глазах можно сделать с помощью канцелярского штрих-корректора, белой гуаши, специальных фломастеров.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев