Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Сегодня в нашей рубрике мы предлагаем вам сделать яркую поделку из пластилина в виде динозавра
.Для работы нам понадобится:
Пластилин зеленого цвета; Немного черного и белого пластилина для лепки глаз; Стека, покрытие на рабочую поверхность. На первом этапе мы слепим туловище, шею с головой и хвост. Для этого подготовИМ 3 куска пластилина, один из которых больше двух других. Разомнем и раскатаем куски в шарики.
Самый большой шарик превратим в овал – он будет туловищем динозавра. Два остальных шарика раскатаем в колбаски средней толщины.
Одну из колбасок согнем с одного конца, чтобы сделать голову. А вторую еще немного раскатаем с одной стороны, чтобы стала уже другой.
Прилепим шею с головой к овальному туловищу, тщательно заглаживая место стыка.
Теперь прилепим хвост с другой стороны овала, также заглаживая стык, превращая поделку в одно слитное целое. Сам хвостик можно немного изогнуть.
Следующим этапом работы будет лепка конечностей животного. Раскатаем зеленый пластилин в длинную колбаску.
А затем разрежем ее на четыре части.
Прилепим конечности к туловищу динозавра.
Слепим из белого и черного пластилина глаза и прилепим в области головы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев