Татьяна Робертовна Лобес, руководитель клуба декоративно-прикладного творчества «Берегиня» Дворца культуры «Ясная Поляна», побывала в отделении дневного пребывания «Вдохновение», где сейчас отдыхают люди с ограниченными возможностями здоровья.
Татьяна Робертовна рассказала о значении обереговых кукол для семьи: о
Шестиручке, незаменимой помощнице в домашних делах, о Колокольчике, которая приносит добрые вести и хорошее настроение, Благополучнице, привлекающей процветание и достаток в дом, Подорожнице, способной отводить от путников беду.
Но самым интересным стал момент изготовления кукол. Участники мастер-класса научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи или просто подарить родным и знакомым.
#дкяснаяполяна
#культураКузбасса #культурапрокопьевска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев