Работы ведутся в стартовой шахте на новом отрезке Красносельско-Калининской линии на глубине более 60 метров. В 2023 году «Метрострой Северной Столицы» заказал на «Обуховском заводе» два новых тоннелепроходческих комплекса. Оба проходческих щита диаметром 5,6 м были изготовлены в срок и отгружены метростроителям. Один из них устанавливается на новом отрезке второй очереди «коричневой» линии.
«Запуск двух новых проходческих щитов очень важен для строительства Красносельско-Калининской линии. Мы сможем направить четыре механизированных комплекса попарно навстречу друг другу, и ускорить прокладку тоннелей между станциями «Путиловская» и «Каретная»», - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Он напомнил, что в 2025 году в Петербурге войдет в строй первый участок Красносельско-Калининской линии, включающий в себя станции «Юго-Западная», «Путиловская» и пересадочный узел на Кировско-Выборгскую линию. В июле для второго пускового участка Красносельско-Калининской линии со станциями «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная» был объявлен конкурс на проектирование и строительство наклонных ходов. По техническому заданию проектная документация должна быть готова к концу 2025 года, а рабочая - осенью 2026 года.
Источник bn.ru ☎Бесплатная консультация по покупке/продаже недвижимости по телефону +7 (812) 984-49-69
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев