Из ручки для дрели сделал мощную "турбо щетку" для зачистки металла.
Здравствуйте, товарищи самодельщики!!!
Я думаю что у многих есть в закромах его мастерской старая ручка от сгоревшей дрели или болгарки. Выкинуть её жалко, а найти ей достойное применение очень тяжело.
Но когда делал дома капитальный ремонт понадобилась мощная металлическая щетка для деликатной зачистки металла. Те что продают в магазине, мягко говоря не удобные. Вот я и решил изготовить её сам. В качестве ручки как вы уже догадались я решил использовать лежащую без делать ручку от дрели. А в качестве самой щетки - использовал металлическую насадку для болгарки.
Переделка довольна простая, нужно взять уголок и выпились от него лишний металл. Для этого сделал разметку маркером.
Просверлил два отверстия как показано на фото:
И при помощи абразивного круга и болгарки вырезал нужную деталь.
Прикрутил её к ручке.
Подобрал по размеру шпильку и болт.
Закрутил щётку, и отрезал лишнюю часть от шпильки.
Получилась вот такая, реально удобная вещь, работать её одно удовольствие особенно когда нужно что то зачистить без болгарки.
Показываю как она работает и в чем ее преимущество перед обычной магазинной.
Как вам идея? Жду ваших комментариев.
Большая просьба, если вы заметили в статье ошибки, напишите об этом в комментариях.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев