Москитные сетки, в том виде, в котором мы их знаем на данный момент времени, появились не так давно. Но их история, способ их применения были известны и в глубокой древности. С мелким, назойливым, выводящим из себя все живое гнус, человечество борется уже не одну тысячу лет!
Прототипы сегодняшних противомоскитных сеток использовались еще и в те далекие времена эти "сетки" представляли из себя куски ткани с мелкой ячейкой, которые люди вешали на окна или на двери своих жилищ. Иногда их укрепляли и на жесткой основе, а потом уже вставляли в проемы.
В России же еще несколько десятков лет назад обычной картиной были окна, на которых, форточки которых были оббиты обыкновенной марлей. Достаточно неудобный способ защиты от мелких кровососущих насекомых, так как марля быстро пачкается, ее трудно набить на окно. Приходилось использовать очень мелкие гвоздики.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев