Каждый год одна и та же история. С наступлением холодов мыши ищут себе укрытие. Лезут в дом, гараж, погреб. Черт бы с ним, если бы они просто грелись. Уже достало их вредительство и специфическая вонь по углам.
Классические мышеловки судя по всему устарели морально. Грызуны научились их обходить. Крайне редко бывает, что мышь попадается. Чаще по утрам наблюдаем пустую захлопнувшеюся мышеловку уже без приманки.
Удивительно, но присутствие в доме кота не останавливает мышей. Периодически кот приносит добычу. Так что ругать его вроде не за что. Однако кардинально проблема мышей в доме не решается.
На просторах интернета нашел интересную идею. Из того что было под рукой сделал мышеловку буквально за несколько минут. Пару дней работы, а десяток мышей уже пойман. Конструкцию каждый может менять под себя. Главное принцип.
За основу взял кусок профиля для гипсокартона. Считаю, мышеловка должна быть железной. Чтобы ее наверняка не прогрызли.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1