Весеннее настроение может быть и зимой. Особенно в конце февраля. Конечно, у погоды могут быть свои планы на этот счёт. Но долго противиться весне она не сможет.
До нового дачного сезона осталось совсем мало времени. На этой неделе грядки, которые наметили под посев ранних овощей (морковь, укроп, петрушка, лук репчатый через чернушку, раннего редиса), необходимо прикрыть старой плёнкой, чтобы растаял снег и пошло оттаивание почвы. На этих грядках можно будет в конце марта провести посев холодостойких культур на ранний урожай.
Теперь давайте осмотрим имеющийся садовый инвентарь — грабли, лопаты, шланги, лейки, ножницы и пилы. Сломанное отремонтируйте или замените, инструменты с режущими кромками заточите. Лучше сделать это заранее.
Проверим запасы того, что у нас должно быть с приходом весны. Прежде всего, это азотные, калийные и прочие удобрения. Затем стимуляторы роста сельскохозяйственных культур, садовый вар, препараты, предназначенные для обеззараживания почв и борьбы с микроорганизмами, угнетающими рост растений и вызывающими болезни. Более расширенная информация — в новом номере.
Напоминаем: подписку на 2021 год (на месяц, квартал, полугодие) можно оформить в отделениях «Почты Донбасса». Почтовый индекс «Хозяина» 28085.
Удачных вам хлопот дачных, друзья! Наслаждайтесь последним месяцем зимы, берегите свое здоровье и будьте оптимистами!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1