Жизненный опыт, тяжелый и горький, учит тому, что люди, прикоснувшиеся к Учению, не перестают быть людьми, наделенными своими врожденными достоинствами и недостатками.
И кто может сказать, сколько времени потребуется каждому на преодоление последних (то есть недостатков) в себе.
Ошибкою будет считать, что если кто-то читает Учение, то он становится идеалом в своих взаимоотношениях с друзьями. Много огорчений и неприятностей является следствием подобного непонимания.
Учитель прямо Говорит, что человек, серьезно взявшийся за Учение, становится даже хуже, так как со дна встают и поднимают голову неизжитые и дремлющие там свойства.
Учитель Говорит: "Не умиляйтесь масками". Надо сурово знать друзей и, зная, не осуждать. Учитель не Осуждает учеников, хотя и Знает прекрасно каждого из них.
Записи Бориса Николаевича Абрамова, 1969 г.
Н.К. Рерих "Христос в пустыне"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев