Автор: Анна Дермелёва
Есть ли жизнь без борща?науке про такое не известно))))даже в жару без борща неуютно.. сегодня я готовила борщ по простому,можно сказать классическому рецепту.
говяжья грудинка-0,7 кг,
куриные спинки-3-4 штуки.
*мясо вымыть,залить очищенной водой(3-4 литра),и поставить варить.тщательно снять пену.после этой процедуры убавить огонь,добавить в бульон белые коренья,лавровый лист и перец горошком,пару зубчиков чеснока.варить на небольшом огне.
готовый бульон процедить. мясо вынуть и разобрать.
*2 свеклы (размером с женский кулак),почистить,и нарезать соломкой.
8 свежих,спелых помидор вымыть,нарезать произвольно и перебить блендером(до получения однородной массы).
в сотейнике разогреть растительное масло.ввести свеклу и обжарить,постоянно помешивая.
к обжаренной свекле влить пюрированные помидоры.
цвет свеклы начнет стремительно меняться,насыщаясь и радуя яркостью.завораживающее зрелище!на этом этапе-убавить нагрев и тушить свеклу с помидорами на небольшом огне,около 15 минут. как раз выкипит лишняя влага.
затем влить в сотейник 2 столовые ложки 9% уксуса,добавить столовую ложку сахара и готовить еще 5 минут.
*1 крупную морковь
1 крупную репчатую луковицу
почистить,помыть. морковь натереть на средней терке,а лук мелко нарезать. спасеровать до готовности,на смеси растительного и сливочного масла.
*белокачанную капусту нашинковать мелкой соломкой.
*4 картошки почистить и нарезать некрупным кубиком.
теперь собираем борщ))
* в готовый бульон ввести картофель и варить практически до готовности. добавить соль.
*затем ввести свеклу с помидорами. варить еще 5-7 минут.
*добавить пассеровку и несколько колечек горького перца.
*вернуть в бульон готовое мясо.
*теперь ввести в борщ капусту.
варить 3-5 минут и выключить. закрыть крышкой.капусту не переваривать.
* заправить готовый борщ свежим чесноком,пропущенным через пресс и зеленью.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3