📌
Как известно, массаж, это довольно интенсивная проработка мышечных тканей: они разглаживаются, растираются, разминаются, они подвергаются надавливаниям, щипковым движениям, похлопываниям, постукиваниям и т.д., и т.п.
В процессе всего этого интенсивного воздействия, из мышц (а так же, разумеется, из кожи, подкожной клетчатки, жировой ткани и т.д.) ВЫГОНЯЕТСЯ, ВЫЖИМАЕТСЯ
огромное количество продуктов жизнедеятельности всех этих структур.
Это различные кислоты (молочная, мочевая и т.д.), кислотные остатки, органические соли (по-простому говоря, шлаки, токсины).
И куда же они деваются, эти шлаки?😮😮😮
Испаряются в воздухе?
Нет, не испаряются — все они попадают в кровь и лимфу.
Другого-то пути у них просто нет!
А раз так, то, разумеется, их надо выводить!
А для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо увеличить потребление жидкости!!!!!!
В практическом плане тут много есть различных рекомендаций. Скажем, часто советуют выпивать не менее 2л воды в последующие после массажа сутки. Но, тут всё очень индивидуально, выпивать именно 2л не обязательно, но при этом никак не меньше одного-полутора литров простой воды (либо минеральной) в течение СУТОК ПОСЛЕ МАССАЖА .
Что же происходит, если мы эту рекомендацию не соблюдаем?
Если массаж был мягким, не очень глубоким, то об этом, вобщем-то, можно и не задумываться.
Если же массаж был интенсивным, глубоким, то все эти шлаки, токсины, соли, от которых освободились поверхностные ткани, УЙДУТ ВГЛУБЬ — в органы (прежде всего, разумеется, осядут в печени).
После массажа – выпили стакан воды, (особенно полезно с лимоном) и всё в порядке 🤗
#донецк #днр #текстильщик #массаж #здоровье #полезныесоветы #массажтекстильщик #классическиймассаж #антицеллюлитныймассаж #массажлица #массажлицадонецк #массажлицатекстильщик #татьянамахмудова #ТатьянаБровиМассаж #массажлицаднр #массаждонецк
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев