Audi наводнит рынок спортивными внедорожниками!!!
Когда-то считалось: чем лучше внедорожник ездит по «целине», тем он лучше. Позже появились кроссоверы и потребитель стал делить их на большие и маленькие, красивые и не очень. Грядет новая эра, в которой все автомобили класса SUV будут делить на обычные и спортивные.
Это что, шутка такая? Вполне возможно. Но в компании Audi к возможности запустить на рынок сразу несколько «оспортивленных» автомобилей для активного отдыха относятся вполне серьезно. Как сообщил глава Audi AG Стефан Винкельман, в ближайшие годы на рынке появятся сразу несколько внедорожников семейства RS, представленных отделением Audi Sport.
«На самом деле, модельный ряд Audi не слишком разнообразен, - заявил Винкельман корреспонденту одного из западных изданий. – Сегодня нам следует обратить свои взоры к тем сегментам, которые демонстрируют рост в мире. Спортивные внедорожники – это правильный путь развития. Мы работаем в этом направлении и вскоре вы увидите результаты этого труда».
Пока речь идет лишь об одном спортивном кроссовере Audi – RS Q3 (в России продается с 2,5-литровым наддувным мотором TFSI мощностью 340 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач). На подходе еще два кандидата в «сборную» - RS-модификации в составе Q7 и будущего Q8. Эти представители при появлении на рынке смогут навязать борьбу Mercedes-AMG GLE 63, BMW X5 M и X6 M.
Новым «спортсменам» понадобятся новые моторы. Для «приведения в чувство» RS Q7 и RS Q8, скорее всего, будут использовать 4,8-литровый V8 с двумя турбинами от Porsche Cayenne Turbo и
Turbo S. Достойный кандидат – его отдачи в 600 л.с. вполне достаточно,
чтобы удовлетворить потребности самых разборчивых клиентов.
Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/r-240317-audi-navodnit-rynok-sportivnymi-vnedorozhnikami#ixzz4cF2P7voS
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев