‼ ЕСТЬ 4 - 5 МЕСТ
«Калужская мозаика»
👉 «УСАДЬБА ГОНЧАРОВЫХ-КАЛУГА-ОПТИНА ПУСТЫНЬ-ШАМОРДИНО»
Во время экскурсии Вы посетите один из самых известных и самых посещаемых монастырей России - мужской монастырь🏰 Оптина Пустынь, а так же посетите один из самых крупных женских монастырей Европы – Шамординский женский монастырь. Заедем в Полотняный завод🏯 - легендарная, огромная усадьба семьи Гончаровых, одного из самых богатых и деятельных людей России XVIII века, в которой побывали Кутузов, Екатерина II, и конечно же А. С. Пушкин и в Музей 📇 "Бузеон" - первый в России интерактивный музей бумаги.
📅 1 день
✔8.00 Отправление из Липецка
✔13.00 обед
Отправление в музей-усадьбу Гончаровых «Полотняный завод» (Калуга → Полотняный завод: 35 км).
✔15.00 Экскурсия по усадебному дому Гончаровых.
Экскурсия по парадным залам дома Гончаровых. Здесь жила жена А.Пушкина – Наталья Гончарова, приезжал и сам поэт.
✔16.15 Экскурсия в музей бумаги «Бузеон». 📜
На территории фабрики расположен интерактивный музей бумаги. С помощью интерактивной стены посетители музея смогут совершить виртуальную экскурсию по действующему бумагоделательному производству, побывать в цехах Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры.
✔17.30 ужин за доп. плату
отъезд в Оптину Пустынь
✔20.00 заселение в гостиницу за доп.плату ( 400 РУБ )
свободное время
📅 2 день
✔-Свято-Введенская Оптинская пустынь, или Благодатная Оптина - одно из самых святых мест не только нашей Родины, а и всего православного мира.
В Оптиной пустыни сегодня происходят невероятные Чудеса, а каждый приезжающий сюда обретает необыкновенное чувство покоя и защищенности. Здесь обретены чудотворные нетленные мощи великих преподобных старцев, прославившихся исцелениями духовных и телесных недугов.
✔-5.30 - 8.00 Ранняя Божественная Литургия в монастыре.
✔-9.00 - завтрак
✔-10.00 -Экскурсия по Козельской Свято-Введенской Оптиной пустыни – территория монастыря, монастырский скит;
✔-11.00 - 12.00 свободное время
После экскурсии предусмотрено свободное время для посещения Святых источников, Храмов, мощей преподобных Оптинских старцев, иконной лавки.
✔-12.30 отъезд в Шамордино:
✔-13.00 Экскурсия в Шамордино вторая часть нашего познавательного путешествия. Там расположен Шамординский монастырь — Казанская Свято-Амвросиевская пустынь.
✔-14.00 обед и свободное время
✔-15.30 выезд в Липецк
Прибытие домой ориентировочно в 22.00
💰Цена билета взрослый 4800 руб. детский 4500 руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10,
WhatsApp 8-920-531-10-10,‼
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев