Ингредиенты:
Для теста:
Мука – 1,5-2 ст.
Кефир – 300 мл.
Яйца – 2 шт.
Сода – 1 ч. л.
Соль – щепотка.
Для начинки:
Капуста – 300 гр.
Сливочное масло – 40-50 гр.
Соль – по вкусу.
Приправы – по вкусу.
Мускатный орех – по вкусу.
Процесс приготовления:
1.В начинку для этого пирога подходит любая капуста, но чаще используют белокочанную раннюю, среднеспелую или позднюю, а также пекинскую. Позднюю капусту нужно потомить на сливочном (можно и на растительном) масле, нарезав ее очень тоненько. Пекинскую и раннюю капусту не нужно томить, она итак мягкая.
2.Далее капусту подсолите, добавьте специи по вкусу.
3.Приготовьте заливное тесто. Для этого нужно в миске соединить сметану с яйцами, с кефиром и содой, слегка пригашенной укусом, а также добавить муку. Тесто для пирога хорошенько вымесите кулинарным венчиком, чтобы не было комков от муки.
4.Начинку из капусты уложите на дно формы для выпечки, слегка смазанной маслом.
5.Залейте пирог тестом и поставьте его в духовку, уже нагретую до 180-200 градусов. Время выпечки – 30-40 минут, оно зависит от особенностей вашей духовки.
6.Когда пирог с капустой на кефире будет готов, остудите немного его в форме, а потом выкладывайте на блюдо начинкой вверх.
Для приготовления пирога используйте мини-печь BBK OE5562MC.
Объем духовки 55 л
Мощность 2200 Вт
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев