«Сестра Анжелика» и «Джанни Скикки»
♦️22 ноября в Концертном зале Мариинского театра прозвучат одноактные оперы Джакомо Пуччини «Сестра Анжелика» и «Джанни Скикки».
«Сестра Анжелика» — один из самых трогательных оперных сюжетов композитора. В камерной драме о трагической судьбе молодой девушки, потерявшей семью и новорожденного сына, Пуччини размышляет о жестокости целого мира, мучительном пути к обретению веры и надежде на искупление. «Возвышенный сюжет с парящей музыкой» лишен привычной любовной линии, но наполнен искренним чувством и поэзией материнской любви.
«Джанни Скикки» — единственная комическая опера в наследии маэстро и одна из самых блестящих партитур начала XX века. В центре черной итальянской комедии оказывается грандиозный характер. Артистизм, свободомыслие и смекалка обаятельного плута Джанни Скикки помогают ему обвести вокруг пальца наследников огромного состояния, а заодно устроить счастье молодых влюбленных.
♦️Главные партии в «Джанни Скикки» исполнят: Павел Янковский, Гамид Абдулов, Анна Кикнадзе, Михаил Колелишвили.
Дирижер — Заурбек Гугкаев.
🎫 Билеты на официальном сайте и в мобильном приложении Мариинского.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев