«В Анапу теперь ни ногой, поедем лучше в Ейск!» Отдыхали там несколько раз.
Рассказываю честно о плюсах и минусах
Первые отголоски новостей о том, что произошло в Анапе пришли от друзей и родственников, которые начали спрашивать о Ейске. «Мы в Анапу больше не поедем! Скажи, а Ейск интересный курорт?»
Фото с косы в Ейске. По моему мнению - это лучший пляж курорта.
Все мамочки, которые обожали этот курорт, в полном разочаровании и не видят другой альтернативы, поскольку Анапа — это бюджетно, близко, и многие любят именно песок. Курорт максимально заточен под детей, и, конечно, мамам тревожно за экологическую обстановку.
Самая ближайшая альтернатива — это курорты Азовского моря. Мы отдыхали там три раза, последний — пару лет назад. Также у нас там часто отдыхают друзья. Они фрилансеры и могут провести там половину лета. Поэтому у меня есть четкое мнение об этом курорте. Пройдемся по основным моментам, и в каждом обозначу плюсы и минусы
Ейск - любимое место для серферов. Там идеальные волны и даже есть своя школа
Как добраться?
Лучше всего на машине. Аэропорта там нет. Поезда идут слишком долго, и, насколько я знаю, их мало, плюс дорога занимает 26 часов. Мы доезжали до Ейска за 10–12 часов на машине на руках с грудничком. Дорога легкая, никаких серпантинов, да и пробок особо не бывает, если только на трассе.
Где остановиться?
В Ейске есть отель даже на "все включено", но он, вроде, один) "Ейск Плаза" называется. Не понимаю, кто в нем отдыхает. Это не то место, где нужно тратить последние деньги. А если они не последние, то делать там нечего)
Вообще, очень много частного сектора. Мы даже однажды снимали там целый дом. Но найти что-то более-менее приличное сложно. Есть и гостиницы, но их тоже мало.
Такого уровня ремонта в частном секторе, как на черноморском побережье, даже не ждите) Есть "граали" аренды, но они уже работают на старых клиентах.
Друзья однажды заехали в квартиру с огромным роем тараканов Мне кажется, многие там не сильно беспокоятся о комфорте гостей.
❗️Если все-таки планируете ехать, то делайте бронь уже сейчас. В связи с большим ажиотажем, через месяц снять что-то будет сложно.
Что по еде?
В сезон много столовых, кафешек. Вы не останетесь голодными. Но вот прям современных ресторанчиков всего парочка. Из больших плюсов, если сравнивать с сочинским направлением, вся еда намного бюджетнее.
Современная новая столовая с отличным видом есть как раз на косе
Как развлечься?
Всё, что вам нужно знать: Ейск, да и Голубицкая – это небольшие курорты, на которых не такой огромный поток туристов. Я в Ейске нахожусь как будто в своем родном небольшом городке, но в другом месте и с другим климатом.
Тут есть парки развлечений, дельфинарий, но как будто все застряло в начале 2000-х или даже 90-х. Это спокойный, тихий курорт, без претензий на уникальность.
Очень яркая центральная улица
Море
Огромный плюс Азовского моря в том, что купальный сезон наступает там намного раньше. Море более мелкое и прогревается быстрее, поэтому в июне купаться уже очень комфортно. Но зато в сентябре зайти в воду уже проблематично, разве что в первые числа.
Море мелкое, и если вы любите именно плавать, вам придется постараться, чтобы это сделать. Зато за детей можно не переживать – им в самый раз! И мамочкам спокойно
Пляж ракушечный – идеальный, на мой взгляд. И ногам комфортно, и в глаза не летит, как песок. Вот это прям по мне)
Виды
Их практически нет. Это огромный минус, но и в Анапе их нет. Я люблю, чтобы было красиво, зелено, а в идеале – отдыхать в окружении гор. Тут всё проще: равнина и более-менее спокойное море. Зато много серферов. На них тоже можно залюбоваться.
Вывод
Если вы ищете спокойный отдых с ребенком – это хорошее место. Рестораны и бары вам не нужны, на экскурсии ехать не надо. А провести спокойно время в приятном климате и не переживать, что ребенка накроет волна, – можно. Плюс, курорт один из самых бюджетных, что с учетом сегодняшних цен – ОГРОМНЫЙ плюс
Наши друзья там не просто отдыхают, они там живут. Ведут обычный образ жизни, но только в более приятном климате и с такой опцией, как море. Вот если вам другого и не надо, то смело езжайте.
Если же это отпуск, который вы ждали весь год, вы любите плавать, ездить на экскурсии и любоваться видами – вам точно не сюда. Если вы ждете от отпуска именно больших впечатлений, выбирайте другие направления.
Расскажите, где планируете отдыхать в этом году?
Подробнее читайте в моей группе, не забудьте вступить:
Мария Нефедова
Лайфстайл канал про яркие будни жены и мамы
Жизнь в хрущевке. Дом и уют
По вопросам сотрудничества: marianefedova91@yandex.ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев