🛡МП-Семья
Простые истины — отличный механизм управления массами.
Простые истины кажутся очевидными. Никто не задумывается над их истинностью и смыслом, никто не ставит их под сомнение.
* * *
Вот, например, брак. На какой простой истине базируется понимание брака? «Основой брака должна быть любовь. Настоящая ☝️»
Но. Что такое «любовь» и как отличить настоящую от ненастоящей, никто не рассказывает. Люди полагаются на собственные догадки.
Чувства, которые большинство людей приняли за настоящую любовь, проходят напрочь спустя примерно полтора года после первого секса. И всё — фундамент разрушен. Соответственно, семью больше ничто не держит.
* * *
Ловко, да? Навязанное людям ложное понимание брачного союза почти гарантировано приводит к развалу семьи. Статистика разводов тому подтверждением (от 70 до 100% по России).
И происходит это банально из-за того, что люди не задумываются над простой «истиной», которую им подсунули в качестве основы брака.
Кто не подвергал сомнению простые истины, тот ещё и не начинал мыслить.
А кто не мыслит, тот становится объектом управления.
Источник: https://vk.com/wall-164893161_215991
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев