В основу истории о сестрах Эльзе и Анне легла сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Экранизировать ее Уолт Дисней мечтал с 1937 года. Имена нескольких персонажей «Холодного сердца» (Ганс, Кристоф, Свен, Анна) — отсылка к имени Ганса Христина Андресена.
Интерьеры, обстановка и одежда жителей королевства Эренделл вдохновлены росемалингом — норвежской традиционной цветочной росписью по дереву. Чтобы изучить это декоративное искусство получше, дизайнеры «Холодного сердца» совершили экскурсию по Норвегии. Создателей мультика также консультировал специалист по скандинавской мифологии из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Джексон Кроуфорд.
Аниматоры и художники по костюмам тоже не сидели без дела — они отправились в Вайоминг, чтобы изучить снег и изобразить его максимально корректно. «Костюмеры» Эльзы изготовили длинную юбку, чтобы понимать, как именно она будет взаимодействовать со снегом.
#magicway38
#иркутск
#деньрождения
#детскийпаркиркутск
#мамочкииркутска
#холодноесердце

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев