1)Не используйте бумагу которая очень долго пролежала без упаковки.
На бумаге для принтера не должно быть пыли!
А ТО! Принтер будет блёкло печатать. т. к. засорится оптика.
2) Картридж нельзя заправлять «по-полной».
Емкость для чернил должна быть заполнена на три четверти максимум. Принцип «кашу маслом не испортишь» здесь не сработает.
А ТО! Может произойти самое разное: начиная от поломок мешалок (в этом случае принтер будет выдавать белые листы) и заканчивая тем, что срежет шестерню привода картриджа (начнется треск, принтер печатать ничего не будет). Промежуточный вариант: принтер будет выдавать черные копии.
3) Никогда не загружайте в лоток принтера бумаги больше положенного.
Лучше загружать на 20-30% меньше чем указано в инструкции по эксплуатации. Потеряли инструкцию? Интернет вам в помощь.
А ТО! Перегрузка лотка может привести к поломке осей подающего ролика или к растяжке пружин, которые прижимают пачку бумаги к ролику подачи. В итоге проблемы: принтер не забирает бумагу, сломалась ось подачи бумаги и проч. Проблемы решаемы, но лучше не доводить.
4) .Используйте стандартную бумагу для конкретного аппарата.
Характеристики бумаги производители указывают в инструкции.
А ТО! Если бумага нестандартная (например, желтая, шершавая и т. д.), это может привести к поломке ограничителей бумаги в лотке или ролика подачи, что в свою очередь обратится в неисправность под названием «принтер не захватывает бумагу».
5) Не надо резко обесточивать аппарат (т. е. вырывать вилку из розетки).
Сколько лет люди общаются с принтерами, столько лет они продолжают совершать одну и туже банальную ошибку! При малейшей некорректной работе принтера большинство человеческих особей до сих пор думает, что если прибор выключить из розетки и немного подождать, а потом снова включить, то всё пройдет.
А ТО! Помимо того, что можно нажить пучок вообщем-то решаемых проблем, таких, например, как сбой программы или сгоревший блок питания, принтер можно так же потерять и насовсем. Да, иногда такой способ устранения неисправности может решить действительно всё:)).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев