День начался с увлекательного путешествия в историю этого замечательного изобретения. Дети узнали, как появился первый велосипед и как он менялся со временем.
Но самое главное, воспитатели напомнили, что до 14 лет ездить на велосипеде по улицам и дорогам запрещено. Ведь велосипед – это тоже транспортное средство, как и автомобиль, а значит, велосипедист должен быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения.
Юные инспекторы движения из отряда "Светофорчик" провели познавательное занятие для ребят. Особое внимание уделили дорожным знакам, на которых изображен велосипед.
"Светофорчик" напомнил детям, что кататься на велосипеде безопасно только на специально отведенных для этого местах: закрытых площадках и дорожках, обозначенных знаком "Велосипедная дорожка".
А знак "Велосипедное движение запрещено" указывает, что ни в коем случае нельзя выезжать на велосипеде, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге.
Ребята участвовали в эстафетах: «Веселый самокат» и «Мой друг велосипед».
После активных игр мальчики сконструировали «Велосипед будущего», собрав его из лего. Девочки нарисовали «Велосипед дружбы», на котором можно с друзьями отправиться в увлекательное путешествие.
День получился не только увлекательным, спортивным, но и познавательным, научив детей быть ответственным участником дорожного движения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев