«Безопасность на водных объектах в весенний период и период ледохода»
Пришла весна. Под теплыми лучами солнца лед на водоемах становится пористый, рыхлый и непрочный, хотя внешне он выглядит крепким. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. В этом и состоит опасность весеннего льда. Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, особенно детей.
В МАДОУ д/с «Солнышко», в рамках «Недели безопасности на водных объектах в весенний период и период ледохода» педагоги провели различные мероприятия по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в весенний период и безопасному поведению на льду с воспитанниками и их родителями. В родительских группах и чатах педагогами оформлены информационные памятки, а в приемных и фойе детских садов размещена наглядная информация по данной теме.
С ребятами проведены тематические беседы с просмотром презентаций «Осторожно, тонкий лед», «Опасности весеннего льда», «БезОпасность весной», практические занятия «Что делать, если ты провалился под лед», а также просмотр мультфильмов и познавательного видео о безопасности на водных объектах в весенний период «Осторожно! Тонкий лед!». Ребята получили первоначальные представления об опасностях, которые подстерегают людей на водоемах весной и нарисовали пропагандирующие правила поведения на водных объектах в весенний период и период ледохода, а также оформили ими выставки и сделали стенгазеты.
Мы уверены, что проведенные мероприятия по вопросам обеспечения безопасности детей на водных объектах в весенний период способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1