01.2025 года в МАДОУ «Центр-детский сад 189» в младшей группе «Матрешка» прошло занятие «аппликация из бумажных салфеток «Деревья в снегу»
Развитию творческих способностей дошкольников придаётся особое значение в условиях стандартизации дошкольного образования. И перед педагогами дошкольных учреждений на сегодняшний день стоит одна из главных задач – приобщение детей к творчеству и формирование интереса к различным видам изобразительной деятельности на самых первых ступенях дошкольного детства.
Введение новых способов художественной деятельности, новых материалов и инструментов через творческие задачи, которые дети решают совместно с воспитателем и индивидуально, способствует развитию творческих способностей. Аппликация из бумажных салфеток не только интересное и увлекательное занятие, доступное дошкольникам, но и полезное для их развития. Идея создания объемных аппликаций из салфеток – это продукт инновационной образовательной деятельности, который не требует специальной подготовки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев