Праздник конфет на МААМ https://www.maam.ru/novosti/18-iyulja-prazdnik-konfet-na-mam.html ❗Список дел на день:
📌Рассказать ребенку о конфетах и попробовать самим сделать настоящие конфеты. Устроить семейную дегустацию конфет.
📌Предложить ребенку слепить конфету из пластилина и нарисовать конфетные обертки.
📌Сделать ребенку настольную игру для сенсорного развития «Конфеты для кукол», дидактическую игру «Разложи конфеты в вазу» или дидактическую игру «Конфеты для гномиков».
📌Изготовить для сюжетно-ролевых игр конфеты из бросового материала — контейнеров от киндер-сюрприза, салфеток, картонных цилиндров, пластиковых бутылок, фантиков.
📌Вместе с ребенком сделать конфетное ассорти из соленого теста.
📌Сделать из бумаги математическую игру «Конфетки для мишки» и позаниматься с ребенком.
📌Помочь ребенку в организации сюжетно-ролевых игр «Конфетный магазин» и «Кондитерская». Лэпбук "Кафе-кондитерская" станет любимой игрой ребят. Скачайте шаблоны и смастерите https://www.youtube.com/watch?v=qopMA9gYMAg кафе вместе с детьми: https://www.maam.ru/kartinki/detskie/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%9C%D0%90%D0%90%D0%9C-%D0%BB%D1%8D%D0%BF%D0%B1%D1%83%D0%BA%20%C2%AB%D0%9A%D0%B0%D1%84%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%C2%BB
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев