Краснодар опередил Москву по темпам роста стоимости квартир в новостройках.
По данным «Домофонда» за первое полугодие 2019 года из 63 мегаполисов России подорожание квартир в новостройках произошло в 48 городах, а снижение цен зафиксировано только в 15.
Самыми высокими темпами квартиры дорожали в Сочи, где средняя стоимость квадратного метра подскочила за 6 месяцев на 8,5% с 111 060 до 120 542 рублей. Второе место поделили Краснодар и Севастополь с положительной динамикой 8,1%.
А сильнее всех подешевели квартиры в Махачкале, где средняя стоимость квадратного метра снизилась за 6 месяцев на 5,6% с 38 676 руб до 36 518 рублей. На втором с конца месте оказался Архангельск и Тамбов.
В Краснодаре с начала года цена квадратного метра на квартиры в новостройках выросли в среднем с 48 202 рублей в январе до 52 126 рублей в июне, продемонстрировав динамику в 8,1%. Примечательно, что в соседнем Ростове-на-Дону квартиры за этот же период подешевели на 0,2%.
Источник: 24krasnodar.ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев