В WhatsApp появится система анти-спам, о которой мечтает каждый пользователь Telegram
Разработчики мессенджера WhatsApp начали тестировать новую функцию защиты от спама. По данным TechCrunch, пробная версия ограничивает количество сообщений, которые аккаунты могут отправлять без ответа от получателя.
Пока WhatsApp экспериментирует с различными ограничениями, но финальная цель — установить лимит, который будет учитывать только отправителей с большим количеством сообщений и спамеров.
Все сообщения от персональных аккаунтов и компаний учитываются в этом лимите, включая несколько непрочитанных сообщений, отправленных одному получателю. Но если получатель отвечает, эти сообщения удаляются из статистики. При этом WhatsApp будет показывать предупреждение аккаунтам, приближающимся к лимиту.
Разработчики уже отметили, что среднестатистические пользователи вряд ли достигнут лимита. А вот с ботами и спамерами такая система будет отлично справляться. Тестирование будет запущено в нескольких странах в ближайшие недели. Ждём, когда что-то похожее появится в Telegram.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев