Дренажные аппликации хорошо справляются с целлюлитом и жировыми отложениями на теле, а также стимулируют работу лимфатической системы.
Данная аппликация направлена на улучшение оттока магистральной лимфатической жидкости и используется в случаях, когда нужна полномасштабная работа со всеми слоями, а не только с периферическими сосудами, когда нужен дренаж всего тела. В том числе с целью ускорения стимуляции жиросжигающих процессов, которые хорошо запускаются при дренажных аппликациях.
Это связано с тем, что липаза или жиросжигающий элемент синтезируется именно в лимфатическом русле.
Задачи аппликации:
🔹 стимулируя лимфатическое русло, снимать тканевой отек, то есть убирать застойные процессы;
🔹 потенцировать расходование подкожно-жирового слоя на питание и энергию окрестных тканей.
💪🏼Физическая нагрузка – обязательное условие для закрепляющего эффекта.
Выполнение аппликации:
🔹Якоря тейпов накладываются на области целевых лимфатических узлов на уровне мечевидного отростка, хвосты при этом направлены вниз.
🔹 Хвосты наклеиваются, начиная от белой линии живота, с расстоянием друг от друга меньшем или равном ширине самих хвостов.
🔹Тейпы не пересекают белую линию живота и направлены вертикально вниз, стимулируя магистральный отток лимфы.
Аппликации накладываются абсолютно без натяжения❗️
⏱ Срок ношения: до 3-4 дней.
Специально для тех, кто хочет познакомиться с антицеллюлитным тейпированием мы записали экспресс-курс. https://bbalance.ru/anticellulit
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев