Кляймеры – металлические пластины, имеющие отверстия для гвоздей/скоб и язычок определенной формы, который удерживает вагонку за паз.
Кляймер - достаточно надежное приспособление, которое обеспечивает надежную и скрытую фиксацию отделочных материалов.
При монтаже евровагонки стандартного профиля нужно использовать кляймеры с высотой язычка 4 мм. Расход кляймеров при монтаже вагонки в среднем 20 штук на один квадратный метр.
При креплении с помощью кляймеров первую доску устанавливают точно так же, как и при монтаже вагонки при помощи гвоздей. На шип надеваются кляймеры, которые при помощи гвоздей/скоб/саморезов крепятся к обрешетке. Отверстий под крепеж в них три, но использовать все или только два выбираете Вы. В комплекте с кляймерами поставляются гвозди или саморезы.
Пиломатериалы и погонаж в ТЦ «Люблинское поле»: http://www.lpole.ru/shops/strojmaterialyi/pilomaterialyi-pogonazh/ #КреплениеВагонки #Пиломатериалы #ПолезныеСоветы #Стройматериалы #Дизайн #Интерьер #Дизайнинтерьера #Декор #Ремонт #ЛюблинскоеПоле
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев