Медведев: деньги США для Киева осели в карманах воров.
По мнению зампреда СБ РФ, расследование использования этих средств ничего не даст.
МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Выделенные Вашингтоном средства для Киева осели в карманах "ворья всех мастей" и на Украине, и в США. Расследование использования этих средств ничего не даст, уверен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, свою позицию он объяснил в Telegram-канале.
Медведев напомнил о заявлении Владимира Зеленского о том, что $100 млрд американских средств якобы не дошли до Киева. "Это, конечно, наглое и циничное вранье. Сотка разошлась по карманам ворья всех мастей от Вашингтона до Киева. Это бабло сосали глубокие глотки в американских Минобороны, ЦРУ и на предприятиях ВПК. Причем, ввиду объемов выделенного, долго и с нескрываемым удовольствием, - написал зампред СБ РФ. - Распил продолжился в Киеве: тырили миллиардами и сами деньги, и купленное на них оружие, которое теперь находят в разных частях света".
"Что дальше? А ничего. Воры помилуют сами себя, - заключил Медведев. - И даже наивные, но не могущие не вызывать уважения попытки [главы ведомства по повышению эффективности американского правительства (DOGE)] Илона [Маска] расследовать идеологическое воровство в USAID, как и коррупцию на помощи Украине, ничем не закончатся".
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2