Владельцы двух лотерейных билетов, поделившие между собой один из самых крупных выигрышей в лотерею в мире, рассказали о том, как они намерены потратить миллионы. На днях победители лотереи «Powerball», которым повезло сорвать джекпот в 587,5 миллионов долларов, востребовали деньги и пообщались с журналистами.
Последние месяцы осени в США царил лотерейный ажиотаж. Миллионы граждан готовы были часами стоять в очередях, чтобы купить лотерейные билеты. Такой всплеск интереса к азартной игре объясняется просто: джекпот лотереи «Powerball» достиг огромной суммы — 587 миллионов долларов! Розыгрыш лотереи, в котором игрокам удалось сорвать этот большой куш, состоялся 28 ноября. Выигрышная комбинация была отмечена на двух лотерейных билетах. Их обладатели поделили джекпот поровну.
Первыми выигранные деньги пожелали забрать супруги Хилл из Миссури. Они решили получить весь приз сразу, а не растягивать выплаты на несколько лет. Согласно американским законам, в таком случае размер приза уменьшается примерно в полтора раза, то есть вместо положенных 293,7 миллионов, победители лотереи получат 192 миллиона. Из этих средств надо будет еще заплатить налог на выигрыш в лотерею, а он в США составляет около 30% от суммы приза. Но и оставшихся примерно 150 миллионов долларов супругам Хилл вполне хватит, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Синди и Марк Хилл живут в крохотном городишке и считают себя простыми работягами. У них трое взрослых сыновей, которым исполнилось 28, 30 лет и 31 год соответственно. Чтобы поставить на ноги детей, супруги всю жизнь работали от зари до зари. А когда сыновья подросли и обзавелись собственными семьями, Марк и Синди оформили опеку над сиротой из Китая. Сейчас девочке 6 лет. Чтобы обеспечить ей достойную жизнь и хорошее образование, супругам пришлось продолжать много работать. Правда Синди, трудившаяся обычным офис-менеджером, в 2010 году попала под сокращение. С тех пор она так и не смогла трудоустроиться. Жили только на зарплату главы семейства – сотрудника маленького завода по упаковке еды. Семья еле сводила концы с концами. Исправить ситуацию могло лишь чудо! И оно случилось!
Супруги услышали в новостях о царящем в стране лотерейном ажиотаже. Заправляя в очередной раз свой старенький пикап, они решили рискнуть и тоже купить лотерейные билеты. Правда, много денег на игру у них не нашлось, поэтому купили 5 билетов по 2 доллара за штуку. На следующее утро после розыгрыша лотереи, миссис Хилл отправилась в ближайший магазин, чтобы проверить лотерейные билеты. Когда женщина увидела свой выигрыш в лотерею, у нее даже дыхание перехватило! «Я думала, что у меня случится сердечный приступ! – делится впечатлениями Синди. – Потом я позвонила мужу и сказала: кажется, мы сорвали джекпот!»
На что потратить миллион – другой, счастливчики еще не решили. Они не торопятся пускать на ветер доставшееся им богатство. Мистер Хилл даже отказался от покупки новой машины, мол, пока и старого пикапа хватает! Переезжать и родного Диэрборна, где проживают не более 500 человек, победители лотереи тоже не намерены, ведь тут их окружают друзья. Они больше склонны к тому, чтобы просто улучшить уже имеющийся дом. Единственное, на что собираются потратить крупную сумму Хиллы – это путешествия. «Я очень рада, что благодаря выигрышу мы сможем теперь не работать, а проводить время в кругу семьи и путешествовать все вместе, — рассказала журналистам миссис Хилл. – Думаю, мы съездим на родину наших предков — в Ирландию и обязательно посетим Китай».
Как сохранить и приумножить выигрыш в лотерею, супругам подскажут специалисты. Марк и Синди уже обратились за помощью к финансовым консультантам. Не исключено, что часть денег они направят на благотворительность. В настоящий момент они обдумывают идею учреждения стипендии для талантливых школьников из своего городка.
Имя счастливчика, которому досталась вторая часть рекордного джекпота, осталось неизвестным – тот пожелал сохранить анонимность. В пресс-службе лотереи рассказали лишь о том, что сорвать куш удалось молодому мужчине из Аризоны. Выигрышный лотерейный билет он купил в родном штате, потратив на игру, как и первые победители, всего 10 долларов. Получить приз он также захотел единовременным платежом. На что потратит свои миллионы аризонский счастливчик, пока остается загадкой. На пресс-конференции в честь вручения выигрыша в лотерею, мужчина заявил, что на часть денег создаст благотворительный фонд (правда, не уточнил его специализацию), а как распорядиться оставшимися деньгами, подскажут консультанты. Они уже занимаются созданием финансового плана для новоиспеченного лотерейного мультимиллионера.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев