😌
Городок Тремор-де-Арриба, который находится в испанской провинции Леон, отчаянно борется с оттоком населения. Мэр города объявил о старте распродажи пустующих квартир.
Жилье площадью 60 кв м можно купить за смешные деньги: 3500 евро, что по нынешнему курсу равняется 295 310 рублей🤑 За последние 5 лет здесь уже было продано сотня объектов по цене 3800 евро. И сейчас ещё около 25 свободны для покупки.
Городской совет надеется, что эта мера поможет оживить Тремор-де-Аррибу. Когда-то это был один из центров горнодобывающей промышленности. Но шахты закрылись, из 3500 жителей в городе осталось менее 400, открыт только один бар, а кинотеатры и дискотеки не работают.
Кстати, такие меры в Европе не новы. В 2016 году в Испании продавали целый шахтёрский посёлок. А в Италии продают дома за 1 евро с условием их реставрации в течение 3 лет.
Как думаете, прижились бы такие меры в России?🤔
#зарубежье_loft
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Объявления чат Краснодара https://t.me/estatekrd
После входа нажмите разблокировать чат, добавляйтесь чтобы не потерять
***0
*Данное сообщение отправлено ИИ (искуственным интелектом) если, сообщение отправлено не по адресу или не по теме приносим извинения.