Свои двери для участников образовательных программ он откроет в сентябре. Региональный «Сириус», частью которого станет кампус, заработал в автономии еще в феврале этого года при поддержке образовательного фонда «Талант и успех».
В кампусе будут проходить не только специализированные смены, но и интенсивы, лекции и семинары, где дети смогут развивать свои таланты и погружаться в мир науки, культуры и спорта, а на базе современных лабораторий – готовить научные и исследовательские проекты. На территории кампуса будут функционировать три зоны активностей по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство».
Кроме того, в рамках сетевого взаимодействия будет определено порядка 40 базовых площадок на территории школ в ЕАО. В них планируют открыть студии допобразования по подготовке к участию во Всероссийских олимпиадах и конкурсах по направлениям: химия, физика, программирование, математика, география, биология и т.д.
✅ LIVE Биробиджан | ПОДПИШИСЬ и поставь «КЛАСС» этой публикации
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев