Раз уж недавно мы тут вспомнили такого интересного человека, как Бордзаккини, наверное, стоит заметить, что Марио Умберто – его творческий псевдоним, имя, под которым он участвовал в автогонках.
А всё почему? А всё потому, что точно так же, как итальянский кузнец-социалист Алессандро Муссолини (Alessandro Mussolini) назвал своего первенца в честь Бенито Хуареса (Benito Pablo Juárez García), Амилькаре Чиприани (Amilcare Cipriani) и Андрэа Косты (Andrea Costa), Бордзаккини-старший дал сыну имя Баконино Франческо Доменико (Baconino Francesco Domenico Borzacchini), для друзей – Баконин, в честь русского анархиста Михаила Александровича Бакунина.
Сами понимаете: с таким-то именем не особо лицом поторгуешь в фашистской Италии – стране, где не шибко любили левых.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев