1 Гвоздь легко во бьется, если его острие окунуть в растительное масло.
2 Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
3 Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.
4 Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
5 Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
6 Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
7 Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.
8 Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.
9 Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.
10 Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.
11 Для отделки холодных жилых помещений лучше использовать "теплые" тона: розовые, пастельные и др. Для отделки чрезмерно теплых помещений можно использовать "холодные" тона: белые, голубые, мраморные и др.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 33
эти советы давно устарели, особенно про плитку....
не выдумала , а знаю....если вы будите садить моченную плитку на кафельный клей-то она у вас поплывет....в инструкции специально пишут, что плитку мочить нельзя....да и цинковые белила еще поискать надо....их уже не производят....
работая современными материалами нужно внимательно читать инструкции иначе можно попасть впросак....
ВОБ
спасибо за деловые рекомендации
А тут и выдумывать ни чего не нужно,сейчас плитку режут электрической пчелкой.А молоко стоит 2 раза дороже,чем гипс.Если добавить немного разведенного обойного клея,то гипс почти не застывает,а высыхает,сейчас только идиоты пользуются чистым гипсом или аллебастром.Уже давно полно смесий.
Poleznye sovety dlja remonta kvartyr
ПОЛОВИНА БРЕДА,КАФЕЛЬНАЯ ПЛИТКА НЕ ВСЕГДА МОЧИТСЯ НУ ТД
где такое старье нашли, при современных материалах
"вобьётся"- одно слово
КанеЧна
ВОБЬЕТСЯ - правильно пишется
А что бы гвоздь не расколол тонкую рейку, его надо молотком притупить. Проверено лично.
А вместо масла лучше использовать хозяйственное мыло.
а если слегка притупить острие гвоздя то дерево не треснет...