Фильтр
Все темы
Мир глазами Элен: журнал о ПУТЕШЕСТВИЯХ
в Paris
добавлена 16 февраля 2023 в 16:38

Почему россияне переезжают в Европу, а потом все равно возвращаются: 3 факта, которые разочаровывают

В своей группе неоднократно поднимала тему жизни в разных странах, где делюсь историями уехавших россиян. От тех, кто возвращается обратно в Россию, чаще всего можно услышать одни и те же причины. Поэтому выделила главные факты, которые разочаровывают российских эмигрантов.

Низкий уровень жизни вместо ожидаемого высокого

Первое, что разочаровывает эмигрантов из России - это неоправданные ожидания в отношении уровня жизни. Переезжая в другую страну, большинство ждут, что с более высокой зарплатой жить станет лучше, но этого не происходит и кажется, что эмиграция в таком случае теряет свой смы

Как вести себя в Узбекистане, чтобы потом не было стыдно

Приезжая в чужую страну, всегда важно соблюдать ее законы, порядки, обычаи и традиции. Этим правилом я руководствуюсь, когда отправляюсь в новое путешествие. Пробыв в Узбекистане 12 дней, выделила несколько особенностей, которые стоит соблюдать, чтобы потом не было стыдно.

Здороваться, если на тебя обратили внимание

Первое правило может показаться банальным, но узбеки – очень приветливый народ. Если вы не обладаете азиатской внешностью, то по вам сразу будет видно, что вы – турист (по мне это было очевидно).
В Узбекистане очень любят гостей, в особенности, из России. Узбеки считают русских своими братьями, нас и правда объединяет общ
  • Класс!19
  • Класс!39
  • Класс!34

Ну и гадость едят китайцы: 7 блюд, которые в Китае обожают, а мне даже смотреть тошно

Китайцы едят всё, что видят, пищей здесь считается практически всё, что не навредит тебе и другим. О китайской кухне можно говорить вечно, потому что в Китае самый настоящий культ еды.
  • Класс!20
00:35
Как едят в Китае
14 562 просмотра
  • Класс!28
Показать ещё