Своими корнями этот рецепт уходит к американской депрессии 30 годов. Продуктов тогда был дефицит, но хозяйки умудрялись делать шедевры… так на приготовление этого пирога у вас не уйдет ни одного яйца и ни капли молока или сливочного масла… Интересно?
Ингредиенты:
мука - 3 стак.;
сахар (2 - в тесто, 0,5 в заливку) - 2,5 стак.;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.;
сода - 2 ч.л.;
уксус - 2 ст.л.;
соль - 0,5 ч.л.;
растительное масло - 1 стак.;
какао-порошок (0,5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0,8 стак.;
ванилин - 1 упак.;
крахмал - 2 ст.л.;
молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1,5 стак. простой воды делать) - 0,7 стак.;
Приготовление:
В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170С духовку примерно на 25 минут.
Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо.
В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.
Еще больше рецептов в нашей группе - Академия кулинарии - odnoklassniki.ru/academy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 193
А почитать с начала - не судьба?
Вы же сами написали, что все рецепты из мультиварочных групп... потому и спрашиваю..
Повторяю: читайте комментарии с САМОГО начала. А рецепт - в теме.
просто
9
КСТАТИ!!!!!!!!!!! Я тут последнее время на клёвых играх зависаю,и вам советую!!!!!!
http://livetambov.ru/gameВКУСНАТИЩА ТА КАКАЯ
Пожалуйста!...
ЕЩЕ ТАКИХ ДА ПОБОЛЬШЕ
надо обязательно попробывать)
Кому интересно - отчитываюсь
На вид очень аппетитно выглядит, только вот рецепт какой-то не корректный! В приготовлении сказано, что соединяем все сыпучие, а в результате крахмал идет только в заливку,
Да, пришлось очень внимательно несколько раз перечитывать и пересчитывать, что бы ничего не напутать
Как и обещала- сегодня испекла. Моим домашним понравился. Только вместо воды добавляла молоко.И крем свой делала.
классно
Ингридиенты, что "в кастрюлю вливаем"-их на огонь ставить или теплым просто вливать? насчет этого нет информации в рецепте, есть только в конце: "снимаем, остужаем..."
спасибо за рецепт, обязательно испеку