Завышение цен на поездки, а также блокировка водителей и пассажиров. С этим связаны нарушения, которые Федеральная антимонопольная служба выявила в работе популярного агрегатора «Яндекс Такси».
Также ФАС требует снизить плату, взимаемую с перевозчиков. Сейчас она составляет 28%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Петра Иванова.
- Относительно блокировки водителей и пассажиров в сервисе «Яндекс GO» ФАС направлено компании письмо о том, что возможные нарушения и соразмерные им меры ответственности должны быть исчерпывающе уточнены в документах «Яндекса». Однако требования ФАС по установлению исчерпывающего перечня оснований для блокировки и соразмерности блокировок до настоящего времени в полном объеме не исполнены, - уточнил Иванов.
По его словам, в 2023 году в ФАС было направлено более 300 жалоб на «Яндекс Такси» от пассажиров и водителей.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев