Добрым молодцам урок.» – А.С. Пушкин
📚 Мы любим сказки по многим причинам: в них содержится вековая народная мудрость; окружающий мир волшебен, и все в нем подчиняется вымышленным правилам; у главного героя есть свой путь, а добро побеждает зло. С самого раннего детства нам прививают любовь к чтению сказочных историй: их читают мамы, папы, бабушки и дедушки, погружая нас в удивительный волшебный мир.
В рамках фестиваля «Лето в Москве» сотрудники Библиотек Нижегородки показали интерактивные сказочные спектакли на столе. 🤩
🎭 Театр на столе – это оригинальный и увлекательный способ передачи сюжета. Кроме того, такой вид театра позволяет создавать волшебные миры и персонажей, которые технически невозможно воплотить на обычной театральной сцене.
👀 Во время представления ребята и их родители посмотрели сказки, которые учат взаимовыручке и дружбе.
По мотивам театральных постановок дети смогли смастерить героев сказок и декорации в смешанной технике, а также показать свое собственное сказочное представление на столе!
📸 Больше фотографий можно увидеть в альбоме: vk.com/album-114007605_3073 ...
#БиблиотекиМосквы #БиблиотекиЮВАО #БиблиотекиНижегородки #ЛетоВМоскве
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев