Уважаемые читатели, в нашей рубрике, посвященной юбилею Сергея Есенина, мы продолжаем знакомить вас с книгами из фонда Общественного музея Сергея Есенина Центральной городской библиотеки.
Сегодня мы хотим предложить для прочтения книгу Льва Карохина «Сергей Есенин и Николай Клюев». Лев Федорович Карохин – инженер по образованию, есениновед, член Международного есенинского общества «Радуница», много лет изучавший биографию Сергея Есенина.
Сергей Есенин и Николай Клюев были поэтами «новокрестьянского направления» в литературе XX века. Поэты дружили между собой, но их творческие взаимоотношения складывались непросто. Судьбы обоих поэтов были трагичными: они стали жертвами тоталитарного режима, для которого талантливые люди считались опасными.
В книге представлено большое количество документов и свидетельств того времени, хроника встреч Есенина и Клюева, рассказ о людях, с которыми они общались.
Познакомиться с книгой Льва Карохина «Сергей Есенин и Николай Клюев» можно в Общественном музее Сергея Есенина (ул. Курчатова, 16, кабинет 19).
#ЦГБ_Северск #Северск_библиотека #Северск #Библиотека_Северск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев