Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. 3 июня в преддверии дня защиты окружающей среды в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» МКОУ СОШ № 7, работники Величаевской библиотеки провели квест-игру «За природу в ответе взрослые и дети».
Познавательная игра помогла закрепить на практике знания и умения. Ребята перемещались по станциям, выполняя тематические, практические и интеллектуальные задания. На станции «Целебное лукошко» участники игры соотносили карточки с названиями растений и карточки с названиями болезней. На станции «Знаки природы» придумывали и рисовали знаки, запрещающие какую-либо деятельность человека, который приносит вред окружающей среде.
На станции «Экологическое буриме», используя предложенные ключевые слова, сочинили стихотворение:
Голубые небеса принесли нам чудеса.
Не надо ветки всем ломать,
природу нужно защищать!
Иначе будет пустота,
из-за мусора она!!!
Берегите каждое дерево, каждый кустик! Не рвите цветы, не ломайте деревья, не разоряйте гнезда! Пусть каждый посадит дерево, цветы и ухаживает с любовью за ними. Ведь от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли!
#величаевскийфилиал
#экология
#деньзащитыокружающейсреды
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев