Целью мероприятий является воспитание у детей толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.
Гостями мероприятия явились дети из пришкольных лагерей образовательных учреждений района.
В первой части мероприятия с ребятами были проведены беседы в игровой форме на тему «Толерантность-территория дружбы», в которой смогли поучаствовать все дети, проявить свою смекалку и знания в области толерантного отношения к различным народам и культурам, и друг другу.
Во второй части мероприятия состоялся конкурс рисунков на асфальте «Дружба народов!». На асфальте ребята выразили свое доброе, толерантное отношение к миру.
Каждый лагерь образовательного учреждения получил диплом и приз за участие в районном мероприятии.
У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких - либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев