https://lentv24.ru/index.php/s-novogo-goda-startuet-pyatiletnyaya-programma-cistye-lesa-leningradskoi-oblasti.htm С 1 января 2026 года в Ленинградской области стартует пятилетняя программа «Чистые леса Ленинградской области».
Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, её цель — системная расчистка лесов от сухостоя и завалов. Это также повысит надёжность электроснабжения региона.
Для реализации программы планируется закупить современную лесохозяйственную технику у белорусских производителей — компактные машины для вырубки аварийных деревьев и мобильные дробилки, превращающие ветки и стволы в щепу для укрепления дорог.
В программу также включено патрулирование лесов. Для этого будут использованы внедорожные мотоциклы, предназначенные для работы в заповедниках и популярных местах отдыха.
Губернатор добавил, что отдельная партия мотовнедорожников будет приобретена совместно с фондом «Ленинградский рубеж» для нужд фронта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев