https://lentv24.ru/polcishha-olenix-krovososok-zapolonili-lesa-lenoblasti.htm В лесах 47-го региона появилось огромное количество оленьих кровососок.
Как рассказал в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре» биолог Павел Глазков, их также называют лосиными вшами или мухами. Встретить отдельных особей этих насекомых можно уже в июле, но массово они появляются в первой половине сентября.
В этом году осень выдалась довольно теплой, потому лосиных вшей очень много. Их жертвами преимущественно становятся сохатые, но кровососки по ошибке нападают и на человека. Их укусы могут вызвать аллергическую реакцию. Павел Глазков добавил, что для человека лучший способ спасения от лосиных мух – защитная одежда: комбинезон или куртка с москитной сеткой и штаны. Одежду следует выбирать с плотно прилегающими манжетами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев