https://lentv24.ru/mixail-lebedinskii-obyasnil-kak-rabotaet-mexanizm-vyborov-v-zone-svo.htm Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский подробно рассказал о механизме проведения выборов губернатора для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Голосование будет организовано с 3 по 9 сентября — до начала общегражданского периода выборов, который пройдет с 12 по 14 сентября.
«Сегодня мы организуем экстерриториальные участки в зоне СВО и КТО, где особый порядок безопасности, но конституционные права ничем не ограничиваются. Пример уже есть — выборы президента России в прошлом году. Все жители Ленобласти, кто пожелал, смогли проголосовать в новых регионах. Среди них, например, строители и военнослужащие. Тот же механизм на нынешних региональных выборах», — отметил Михаил Лебединский.
Участковые комиссии формируются из числа военных, а кандидаты на пост губернатора не могут напрямую проводить агитацию внутри воинских частей — информирование идет через избирком и официальные каналы, включая портал «Госуслуги». Также предусмотрена возможность голосования для военнослужащих в военных госпиталях и с применением дронов для доставки избирательных ящиков в отдаленные подразделения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев