https://lentv24.ru/mixail-lebedinskii-rasskazal-v-kakix-regionax-smogut-progolosovat-izbirateli-iz-lenoblasti.htm Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский сообщил о создании избирательных участков в новых регионах России и приграничных субъектах.
По его словам, это необходимо для того, чтобы все жители области могли реализовать своё право на голосование.
«Мы обеспечиваем возможность для всех наших избирателей, максимальную возможность, чтобы они смогли проголосовать. Поэтому мы приняли решение о том, что создадим участки в том числе на новых субъектах Российской Федерации, то есть четырёх. И плюс у нас три субъекта Российской Федерации, которые являются приграничными, где наши в том числе военнослужащие защищают Родину», — отметил Михаил Лебединский.
Он уточнил, что речь идёт о создании как минимум двух гражданских участков на территории ДНР
«У нас есть 19-й район — подшефный в ДНР Енакиево. У нас есть большие рабочие планы в Мариуполе. В Запорожской области проводится много восстановительных работ нашими организациями. Мы создаем минимум два гражданских участка на территории ДНР, где все наши жители Ленинградской области, независимо от того, где они выполняют свою работу, смогут проголосовать. Мы им обеспечим, в том числе, возможность приехать, если потребуется», — сказал он.
Лебединский подчеркнул, что избиратели Ленинградской области смогут проголосовать с 12 по 14 сентября.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев