Безопасными оказались лишь три места: https://lentv24.ru/nazvany-prigodnye-dlya-kupaniya-vodoyomy-lenoblasti.htm Из 20 зон отдыха, предусмотренных в Ленинградской области летом 2025 года, только три водоёма признаны безопасными для купания. Об этом 9 июня на пресс-конференции в ТАСС сообщил начальник отдела санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора Алексей Лукьянченко.
По результатам лабораторных исследований, купаться можно в озере Отрадное в посёлке Плодовое, озере Ратное в Кузнечном и озере Снетковское в Ларионово. Остальные зоны отдыха временно не соответствуют санитарным нормам.
Всего в 20 зонах рекреации Ленобласти находятся 17 пресноводных и один морской водоём.
По словам Лукьянченко, мониторинг качества воды будет проводиться каждую неделю. Актуальные данные будут публиковаться на сайте и в соцсетях Роспотребнадзора по Петербургу и Ленинградской области.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев