Это одна из крупнейших в истории утечек данных.
Почти все данные ранее нигде не публиковались, подчёркивают обнаружившие утечку исследователи Cybernews. Большая часть информации была собрана с помощью инфостилеров — вредоносных ПО, которые попадают на компьютер через фишинговые письма или веб-сайты.
Слитые данные представлены в стандартной для хакеров форме: URL-адрес, за которым следуют логин и пароль. Всего обнаружено 30 баз. Каждая из них содержит от десятков миллионов до 3,5 млрд записей.
Судя по названию, одна из баз, содержащая свыше 455 млн записей, связана с пользователями из России. Ещё одна (больше 60 млн записей) — с Telegram.
Специалисты советуют срочно поменять пароли и подключить двухфакторную аутентификацию.
* — принадлежит компании Meta, которая считается российскими властями экстремистами, террористами и детьми сатаны
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев