Около 80 тысяч тонн загрязняющих веществ образуют смог над Читой.
Смог над Читой образуют 77 тысяч тонн загрязняющих веществ. Об этом Lenta75.ru сообщили в пресс-службе Минприроды Забайкалья.
- В их числе: выбросы промышленных объектов - 36 тысяч тонн, автотранспорта - 1 тысяча тонн и частного сектора - 40 тысяч тонн, - уточнили в ведомстве. Отмечается, что более 450 объектов в городе оказывают негативное воздействие на окружающую среду.
С начала отопительного сезона сотрудники эконадзора провели более 150 рейдов по котельным. Все материалы обследования направлены в прокуратуру для реагирования.
В городе уже закрыты либо модернизированы восемь котельных, а потребители переведены на централизованное теплоснабжение. Работа в этом году продолжится.
С 2017 года совокупный объем выбросов в атмосферный воздух в результате проведённых мероприятий снизился почти на 7 тысяч тонн или 9,3%.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев